Единый день писателя-юбиляра 2022

15.03.2022

 


распутин.jpg«Единый день писателя-юбиляра 2022»: Валентин Распутин

Правдивая и пронзительная до глубины души проза писателя принесла ему не только славу мастера среди собратьев по перу, но и искреннее уважение читателей-современников.



 «Уроки французского», «Рудольфио», «Василий и Василиса», «Последний срок» и «Прощание с Матёрой», «Живи и помни» - мы вновь и вновь листаем книги одного из самых талантливых писателей XX века Валентина Распутина, которого называли классиком при жизни и совестью эпохи - за несгибаемый сибирский характер, за то, что никогда не отступал от принципов и бесконечно любил родную землю.

В рамках единого дня  писателя Валентина Григорьевича Распутина  15 марта 2022 года в  кабинете русского языка и литературы  состоялся литературный час под названием «Рожденный Сибирью для России».

Целью мероприятия было углубить знания обучающихся о творчестве и личности Валентина Распутина, а также познакомить с незнакомыми рассказами писателя.Хочу такой сайт

Произведения Распутина, без которого уже нельзя представить современную литературу России, относятся к разряду таких, что заставляют сопереживать героям, учат мыслить, пробуждают лучшие чувства. Недаром Валентина Григорьевича называют совестью России. Красной нитью через все мероприятие прошла мысль о важности чтения и самостоятельного открытия для себя удивительного мира прозаика.

Студенты со слов участников  мероприятия и просмотром презентации «Слава мастера Сибири», увидели и услышали интересные факты из биографии Валентина Григорьевича. Свою известность и славу писатель получил только благодаря своему упорству и желанию учиться. Ребята узнали также историю его первых книг, это «Василий и Василиса», «Уроки французского» и «Живи и помни», с интересом отвечали на вопросы  викторины.           

                  

Сивухина Т.С., преподаватель русского языка и литературы.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 17.03.2022

Дата обновления: 08.04.2022

Дата публикации: 15.03.2022

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».