13 февраля 2019 года прошёл фестиваль презентаций «Они защищали Родину»

14.02.2019

Философская мудрость гласит: «Без прошлого нет будущего». А будущее – это дети, которых надо воспитывать на героическом прошлом нашего народа. Многовековая история свидетельствует о том, что без патриотизма немыслимо создать сильную державу, невозможно привить людям понимание их гражданского долга и уважения к закону. От того, что мы вложим в наших детей сегодня, зависит то, в какой стране мы будем жить завтра. Одной из главных целей в воспитательной деятельности нашего техникума является воспитание гражданско-патриотических качеств обучающихся. Для реализации этой цели систематически организуются мероприятия, несущие гражданскую и военно-патриотическую направленность.

В рамках мероприятий месячника оборонно-массовой работы и патриотического воспитания, 13 февраля 2019 года в конференц-зале техникума прошёл фестиваль презентаций «Они защищали Родину», посвящённый фильмам и песням Великой Отечественной войны.

В фестивале приняли участие обучающиеся 1-3 курсов техникума. Нашему вниманию были представлены фильмы об одной из самых страшных страниц в истории человечества - Великой Отечественной войне.

Увлечённо, с интересом защищали ребята свои работы, чувствовалось волнение, как конкурсантов, так и тех, кто пришёл поддержать своих одногруппников. Отрадно было видеть на фестивале мастеров производственно обучения, которые не меньше ребят волновались за участников, защищавших честь группы на данном мероприятии.

Конкурсные работы оценивало строгое, но справедливое и компетентное жюри в составе председателя Волковой Вероники Валерьевны, заместителя директора по учебно-воспитательной работе, Курчавенко Натальи Николаевны, педагога-организатора, Гороховцевой Натальи Евгеньевны, преподавателя обществознания, Рубцовой Марины Александровны, преподавателя русского языка и литературы.

По итогам фестиваля места распределились следующим образом:

 

Группы

Фильм

Количество баллов

Обучающиеся, защищавшие честь группы на фестивале.

1курс.

1 место

ПИ-18-112

«Баллада о солдате»

76,5

Федотова Дарина,

Стародубцева Кристина.

2 место

ЭМ-18-117

«Охота на единорога»

73

Косс Максим.

3 место

МЛ-18-107

«28 панфиловцев»

68,5

Колодин Даниил.Хочу такой сайт

2 курс

1 место

ПИ-17-212

«В небе «ночные ведьмы»

71,5

Баянова Любовь,

Бухарова Елена.

2 место

МЛ-17-207

«В бой идут одни «старики»

67

Васильков Илья,

Иванов Иван.

3 место

П(ап)-17-201

«Судьба человека»

65

Горинович Евгения,

Кодатенко Евгения.

 

        

Гран-при фестиваля были удостоены обучающиеся группы ПК-16-311 Метальникова Татьяна, Потапова Дарья, поразившие всех рассказом о фильме «А зори здесь тихие».

Прошли годы, страна залечила военные раны, но песни и фильмы военных лет звучат и транслируются сегодня, потрясая сердца. Они нисколько не постарели, они, и сегодня в строю. Сколько их... прекрасных и незабываемых. Каждая из военных песен, каждый фильм – истинный шедевр, с собственной жизнью и историей.

Сивухина Т.С., преподаватель русского языка и литературы

ФОТООТЧЕТ

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 15.02.2019

Дата обновления: 15.02.2019

Дата публикации: 14.02.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».