25 апреля 2019 год была проведена познавательная программа «Пасхальный перезвон»

26.04.2019

      Пасха – Светлое Христово Воскресение. Это главное событие в духовной жизни христиан.

    25 апреля 2019 года, в преддверии праздника Пасхи, для студентов техникума была проведена познавательная программа «Пасхальный перезвон». В мероприятии приняли участие делегации групп 1-2 курсов. Целью проведения мероприятия было знакомство студентов с историей возникновения празднования Светлого праздника Пасхи. Ребята узнали о том, как ее встречать, о суевериях, связанных с Пасхой, а так же о рецептах превосходных куличей и о секретах различных способов окрашивания праздничных яиц, узнали о том, что на пасхальной седмице каждый желающий может подойти и позвонить в колокола. Вниманию участников мероприятия была представлена выставка творческих работ «Пасхальное самодельное яйцо», посвященная предстоящему празднику.

     Мероприятие включило в себя сочетание информации о народных пасхальных традициях и церковной обрядности. С помощью презентации организаторы познавательной программы закрепили полученные ребятами знания и убедились в том, что молодые люди чтут традиции праздника Светлой Пасхи.

Н.Н. Курчавенко, педагог-организатор


ФОТООТЧЕТХочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 15.05.2019

Дата обновления: 15.05.2019

Дата публикации: 26.04.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».