15 марта 2021 года, в библиотеке семейного чтения им. Н. Войновской прошел конкурс чтецов «Светлое слово»

15.03.2021

15 марта 2021 года, в рамках проведения Дня православной книги, в библиотеке семейного чтения им. Н. Войновской в городе Зима прошел конкурс чтецов «Светлое слово», посвященный 800-летию святого благоверного князя Александра Невского.

Организаторы конкурса - епархиальный отдел религиозного образования города Саянска. Епископ Саянский и Нижнеудинский Алексий благословил проведение конкурса, сказав о том, что источником силы доброго слова может быть только любовь, которая созревает в нас под воздействием Божией благодати.

Наш техникум на конкурсе представили студенты: Богдан Белоусов (группа ЭМ-20-117) и Елена Хохрякова (группа П(ап)-20-101). Студентов к конкурсу готовила педагог-организатор Курчавенко Наталья Николаевна.

Конкурсная программа состояла из 34 участников, которые выступали в порядке возрастных категорий. Так как наши участники вошли в старшую группу выступающих, то им пришлось завершать данный конкурс.

Богдан Белоусов на суд жюри и зрителей представил стихотворение Марии Волковой «Песнь о Невской битве и о подвиге благоверного князя Александра», Елена Хохрякова прочла стихотворение «Князь новгородский Александр» Б. Филатова. Выступления наших участников были эмоционально выразительными и содержательными, не оставили равнодушным ни одного слушателя. По результатам конкурса наши студенты стали одними из лучших и были награждены Дипломами победителей 1 степени. В подарок им были вручены книги и сладкие призы.

Участие в таких конкурсах предоставляет возможность его участникам не только ознакомиться с произведениями известных поэтов, но и дают возможность для самореализации, позволяют показать свои умения в выразительном чтении, приобщают к прекрасному, стихи позволяют думать, чувствовать, воспринимать.

Поздравляем наших Победителей и желаем новых побед и свершений!Хочу такой сайт

Н.Н. Курчавенко, педагог-организатор

ФОТОАЛЬБОМ

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 29.03.2021

Дата обновления: 29.03.2021

Дата публикации: 15.03.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».