С 18 по 20 марта 2021г. студенты 1-2 курсов приняли участие в Чемпионате «Страница 21»

22.03.2021

Чемпионат по чтению «Страница 21» – самый масштабный в России проект по популяризации чтения среди подростков, его главная задача – воспитать в ребятах любовь к художественной литературе.

Чемпионат проводится ежегодно с 2015 года. По правилам чемпионата, участники читают вслух на время и без подготовки выбранные организаторами отрывки из книг. Принять участие в региональном туре может любой учащийся в возрасте от 14 до 17 лет. Юным чтецам предстоит пройти отборочный тур, состоящий из трех раундов. В первом раунде участникам предстоит прочитать отрывки из русской литературы, во втором – из зарубежной, в третьем – стихотворения русской поэзии. По итогам отборочного тура выявляется победитель, который представит наш город в финале регионального этапа чемпионата.

Цель данного мероприятия: выявить и раскрыть творческий потенциал обучающихся; пропагандировать и популяризировать навык вдумчивого чтения литературных произведений; расширить читательский кругозор; формировать коммуникативную компетенцию у учащихся. «Страница 21» - это конкурс - соревнование по чтению вслух отрывков из прозаических произведений русских и зарубежных писателей, ставший в нашей стране традиционным.

Проведение отборочных туров Всероссийского конкурса юных чтецов «Страница 21» подтвердило, что победу в нем приносит не только артистическое мастерство, но и глубина проникновения в смысловую структуру и образную систему художественного текста.

Проведение Чемпионата стало доброй традицией и для нашего техникума.

С 18-20 марта 2021г. в Чемпионате «Страница 21» приняли участие студенты 1-2 курсов, а это не много немало 30 человек (по 10 участников на каждый отборочный тур), победителями стали:

Демидович Максим, студент группы ТЭПС-20-103,

Скориков Даниил, студент группы СВ-20-109,

Лаврентьев Сергей, студент группы ЭМ-19-217.Хочу такой сайт

Конечно же, хочется надеяться, что ребята, успевшие поучаствовать в этом замечательном конкурсе, никогда не бросят это дело - не перестанут читать, а пойдут вместе с книгой по жизни. Ведь именно за читающими грамотными детьми будущее России!

Сивухина Т.С.,

преподаватель русского языка и литературы

ФОТОАЛЬБОМ

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 04.04.2021

Дата обновления: 04.04.2021

Дата публикации: 22.03.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».