9 мая 2021 года, на территории локомотивного депо, у мемориала Победы состоялся митинг, посвященный 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне

09.05.2021

Память…Память…Память, как набат,

Возвращает в прошлое, назад,

В грозные, но славные года…

Их забыть не смогут никогда

Те, кто страшными дорогами войны

До Победы прошагал, а мы

Помнить об их подвигах должны.

 

9 Мая - Великий праздник нашей страны. День, когда мы празднуем Победу в Великой Отечественной войне. С каждым годом события страшной войны 1941-1945 годов уходят от нас все дальше и дальше, но подвиг людей, победивших в ней, остается для нас самым великим и важным.

9 мая 2021 года, на территории локомотивного депо, у мемориала Победы состоялся митинг, посвященный 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Почтить память павших земляков пришли ветераны, представители железнодорожного узла, педагоги и студенты «Зиминского железнодорожного техникума», семьи с детьми.

Организаторы мероприятия - Профсоюзный комитет локомотивного депо ст. Зима и «Зиминский железнодорожный техникум».

Несмотря на ненастные погодные условия, в проведении театрализованного митинга активное участие приняли более 100 студентов.

Звуки боя и позывные «Поклонимся великим тем годами» погрузили присутствующих в атмосферу святой памяти о тяжелом военном времени.

С приветственным словом к присутствующим обратились мэр города Зима Андрей Николаевич Коновалов, заместитель начальника локомотивного депо по кадрам и социальным вопросам Мальцев Виталий Михайлович, председатель совета ветеранов ст. Зима Бубникович Гульсия Исхановна. Они призвали никогда не забывать о событиях тех страшных лет.

Торжественным маршем прошли колонны студентов перед теми, кто пришел в этот день отдать дань уважения и благодарности героям.

По традиции участники митинга почтили память героев Победы минутой молчания и возложили цветы к мемориалу.

По завершению митинга студенты и педагоги техникума направились к вечному огню, чтобы почтить память погибших в великой Отечественной войне и возложить цветы к городскому мемориалу.Хочу такой сайт

День Победы – это праздник, который объединяет все поколения нашей страны и наш святой долг - бережно хранить светлую память о героях войны и тыла, стараться быть достойными их подвига.

…Нам руки даны, чтоб страну охранять,

Душою ее отогреть.

Нам память дана, чтобы павших поднять

И вечную славу им петь.

В сердцах наших мы и поныне храним

Далеких и близких солдат.

И внуки героев минувшей войны

Сейчас в карауле стоят.

 

Н.Н. Курчавенко, педагог-организатор

ФОТОАЛЬБОМ

Ccылка на видео

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 17.05.2021

Дата обновления: 28.04.2022

Дата публикации: 09.05.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».