24.01.2019
Мы чашу горя выпили до дна.
Но враг не взял нас никаким измором
И жизнью смерть была побеждена
И победили человек и город!
Год сорок четвертый…
Полгорода лежит в земле сырой
Неугасима память поколений
И память тех, кого так свято чтим,
Давайте, люди, встанем на мгновенье
И в скорби постоим и помолчим
23 января 2019 года в конференц-зале техникума прошел конкурс чтецов, посвященный полному освобождению
Ленинграда от фашистской блокады «900 дней Ленинграда»
В конкурсе
принимали участие обучающиеся 1, 2 ,3 курсов.
Цель конкурса:
познакомить обучающихся
с одной из трагических страниц Великой Отечественной войны - блокадой
Ленинграда.
развитие эстетического вкуса, читательской
компетенции, актёрского мастерства, интереса к художественному слову.
воспитание у
молодежи гражданственности, патриотизма, ответственности, уважения к воинскому
подвигу.
Выступление участников оценивало компетентное
жюри: Н.Н.Курчавенко– педагог-организатор, Н.Д. Поддубная - библиотекарь, Змановская
Е.В.- педагог-психолог.
Один
за другим выходили на сцену юноши и
девушки и проникновенно, на высокой эмоциональной ноте, читали стихи,
посвященные ленинградцам и воинам, защищавшим блокадный город, тем самым
отдавая дань памяти людям и событиям военных лет.
Звучали
произведения Ольги Берггольц, Анны Ахматовой, Михаила Дудина, Вадима Шефнера,
Бориса Пастернака, современных авторов.
По итогам конкурса места
распределились следующим образом:
Гран-при конкурса чтецов был
удостоен обучающийся группы МЛ-18-107 Колодин Даниил, блестяще исполнив
стихотворение собственного сочинения .
1 курс:
1 место –Тютрин Дмитрий, группа СВ-18-109
2 место –Шинкоренко Анастасия,
группа КОМ-18-102
3 место – Мареев Данил, группа СВ-18-109,
Косс Максим, группа ЭМ-18-117.
2 курс:
1 место - Устиненко Екатерина, группа ПИ-17-212
2 место - Васильков Илья, группа МЛ-17-207
Нестеров Борис, группа
МЛ-17-208
3 место - Росляков Даниил, группа МЛ-17-207
Герасимова Вероника, группа
КОМ-17-202
3 курс:
1 место - Потапова Дарья, группа
ПК-16-311
2 место - Метальникова Татьяна, группа ПК-16-311
3 место - Нестерова Наталья, группа
ПК-16-311
Молодцы,
ребята!
Исполнила: Сивухина
Татьяна Сергеевна, преподаватель.
Просмотров всего: , сегодня:
Дата создания: 24.01.2019
Дата обновления: 24.01.2019
Дата публикации: 24.01.2019