20.11.2019 года в техникуме прошел «Марафон правовой помощи» студентам из категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также лица из их числа

21.11.2019

В России день 20 ноября объявлен Всероссийским Днём правовой помощи детям (совместное решение Министерства юстиции и Министерства образования и науки Российской Федерации). Ежегодно в этот день проходят мероприятия по правовому просвещению, консультированию по широкому кругу вопросов защиты прав детей.

20.11.2019 года в нашем техникуме прошел «Марафон правовой помощи» студентам из категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также лица из их числа с сотрудниками правоохранительных органов, органов опеки и попечительства, а также специалистами центра занятости населения по г. Зиме и Зиминскому району.

Основной целью этого мероприятия было повышение правовой компетенции несовершеннолетних и их законных представителей в целях защиты своих прав, свобод и законных интересов, развитие интереса молодежи к вопросам правового образования, оказание помощи подросткам в формировании личностных установок, основанных на современных правовых и моральных ценностях общества.

Централизованное проведение подобных просветительских мероприятий позволило обеспечить многочисленную заинтересованность и явку студентов и их законных представителей, сконцентрировать достаточное количество должностных лиц, представляющих широкий спектр государственных учреждений и ведомств, в чьи обязанности входят оказание юридических услуг и обеспечение прав и законных интересов несовершеннолетних.

В рамках Дня правовой помощи было охвачено 45 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также лиц из их числа и 8 законных представителей.

По окончании «Марафона правовой помощи» подросткам и их законным представителям была предоставлена возможность в ходе личной беседы получить индивидуальную правовую консультацию с тем или иным специалистом в области права, принимавшем участие в реализации Единого дня правовой помощи детям.Хочу такой сайт


ФОТОАЛЬБОМ

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 11.12.2019

Дата обновления: 11.12.2019

Дата публикации: 21.11.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».