13 февраля 2020 года в актовом зале техникума прошел митинг, посвященный Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества

14.02.2020

13 февраля 2020 года в актовом зале техникума прошел митинг, посвященный Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества (15 февраля).

Цель мероприятия: воспитание у студентов чувства патриотизма, любви к Отечеству на примере старших поколений, на образах воинов - земляков; рассказать о войне в Афганистане, Чечне, Сирии; показать героизм солдат и офицеров в этих войнах.

В митинге приняло участие более 300 студентов и педагогов.

В торжественной обстановке, под песню «Афганский ветер», ребята творческого объединения «Студенческое братство» внесли в зал фотографии земляков, погибших в Афганистане. Пронзительно прозвучали слова ведущих-студентов Александра Воронина и Вячеслава Нестерова об открытии митинга. Зал замер.

Перед собравшимися на митинге выступила директор техникума Ирина Ивановна Матюхина, обозначив важность памятного дня.

Память павших в боях за пределами Родины почтили минутой молчания.

В завершении митинга участники возложили цветы к мемориальной доске выпускника техникума, погибшего в Афганистане, Игоря Васильевича Минеева.Хочу такой сайт

Этот день не только дань памяти всем погибшим, но и выражение глубочайшей признательности и благодарности всем вернувшимся домой, кто честно и мужественно исполнил свой воинский и гражданский долг.

ФОТОАЛЬБОМ

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 19.02.2020

Дата обновления: 19.02.2020

Дата публикации: 14.02.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».