"Разноцветная неделя" в ЗЖДТ

16.09.2021

В рамках проведения «Разноцветной недели», приуроченной к профилактике суицидального поведения среди несовершеннолетних, в техникуме были проведены различные мероприятия. 

В первый «Черно-белый день» студентам всех курсов было предложено поучаствовать в акции «Ларец радости или удивительные предсказания», а также найти жизнеутверждающие высказывания. У всех, кто участвовал в акции, сразу повышалось настроение, а на дверях кабинетов красовались различные высказывания, которые заряжали оптимизмом. 

Во второй, «Оранжевый» день, студенты второго курса смотрели и обсуждали короткометражный фильм «F5» на тему «Легко ли быть молодым в России?» Тема для беседы оказалась актуальной. 

Третий, «Красный» день был посвящен профилактике конфликтов. Среди студентов общежития первого курса был проведен тренинг «Стоп конфликт». Ребята с оживлением проигрывали различные конфликтные ситуации, узнали о стратегиях выхода из конфликта. 

Также студенты всех групп делали буклеты, направленные на позитивное мироощущение. 

В синий день, «День психологической перезагрузки» студенты могли написать свои мысли, пожелания или просьбы и положить их в «Ящик доверия». 

В последний, зеленый день, «День семьи» был объявлен фотоконкурс «Моя семья». Хочу такой сайт

Студенты всех групп принимали активное участие и подошли к выполнению этого конкурса креативно.

Мочалова О.А., педагог-психолог

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 11.10.2021

Дата обновления: 11.10.2021

Дата публикации: 16.09.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».